Два электронных считывателя для карт
Турникет изготовлен из нержавеющей стали
Всепогодность
Механическая разблокировка
Однопроходный полноростовой роторный турникет с боковой двойной калиткой предназначен для контроля доступа людей с велосипедами, пустыми колясками и ручной кладью на объект. Обеспечивает поочередное движение входящих в выходящих посетителей. Исключает проникновение под лопастями, проход сбоку и перепрыгивание «карусели». Привод ротора и нижняя часть дополнительной секции автоматические, верхняя створка — с ручным замком. Управление турникетом осуществляется при помощи подключения к СКУД, встроенными считывателями, либо пультом ДУ. Модель полноростового турникета с калиткой обладает высокой проходной способностью (20-35 чел/мин), блокировкой обратного хода (запрещено обратное вращение створок при повороте ротора), автоматической функцией разблокировки ротора при аварийных ситуациях или сбое электропитания, пониженным энергопотреблением. А технические возможности устройства обеспечивают корректную интеграцию в системы СКУД любых производителей.
Полноростовой турникет с двойной калиткой СПЕКТР изготовлен из нержавеющей стали AISI 304, обладает антивандальной защитой и коррозионной стойкостью. Турникет можно использовать внутри помещения либо снаружи (под навесом).
Транспортировка полноростового турникета осуществляется в контейнерах, железнодорожных вагонах, гермокабинах самолетов или автотранспортом. Устройство необходимо защитить от влаги, пыли и различных атмосферных осадков, соблюдая правила перевозки грузов. После транзита турникета нужно выдержать его в закрытом помещении в течение не менее 12 часов при температуре воздуха от -40 до +55 С и относительной влажности до 90%.
При обустройстве входной зоны, полноростовые турникеты рекомендуется располагать параллельно друг другу в одну линию, как на расстоянии друг от друга, так и вплотную.
Полноростовый однороторный двухкалиточный турникет обеспечивает надежную защиту проходных помещений и входных групп уличных территорий от несанкционированного прохода. Благодаря высокой степени защиты, модель можно использовать внутри помещения или снаружи (под навесом) в любую погоду.
Для соединения турникетов и модулей серии СПЕКТР необходимо:
Такая система крепления надежно соединяет между собой любой турникет или модуль серии СПЕКТР, сокращает время на монтаж и придает единый вид.
Для обеспечения наибольшей безопасности на проходной, рекомендуем использовать комплекс из нескольких полноростовых турникетов с двойной калиткой, металлодетекторов, рентгенотелевизионных установок под навесом. Металлодетектор обеспечивает контроль проноса металлических предметов проходящих через него людей. Стационарная рентгеновская установка предназначена для досмотра личных вещей и обследования отдельных предметов (посылок, бандеролей, ручной клади и т.п.) с целью обнаружения в них незаконных вложений, таких как: взрывные устройства, холодное и огнестрельное оружие и другие запрещённые к провозу предметы.
Устройства из новой серии турникетов СПЕКТР от БЛОКПОСТ соединяются в единую сеть. Оснащены универсальными люками для быстрого, беспрерывного монтажа, что исключает необходимость в установке дополнительных ограждений при монтаже сразу нескольких турникетов.
При использовании полноростового однопроходного турникета СПЕКТР на открытом воздухе необходимо использовать защитный навес. Такие меры предосторожности предохраняют турникет от прямого воздействия влаги и различных атмосферных осадков, обеспечивая долгосрочную стабильную работу устройства. Эксплуатация крыши допускается при температуре окружающего воздуха от -40°С до +55°С и влажности воздуха до 90%.
Работу полноростового турникета с двойной калиткой СПЕКТР можно систематизировать с помощью "сухих контактов", которые позволяют подключить турникет к ПК, а также к металлодетекторам, интроскопам, тепловизорам. Если детектор зафиксировал факт наличия у человека запрещенного к проносу предмета, то устройство пропускной системы заблокирует проход. Полноростовой турникет с двойной калиткой СПЕКТР можно снабдить устройствами распознавания пользователя: считывателем штрих-кода, картоприёмником, сканером отпечатка ладони/пальца или идентификатором лица.